Мобильный пункт управления развернули на пожаре в Волгоградской области

 Для ликвидации возгорания у хутора Каменночерновского были дополнительно задействованы беспилотники. Они позволяют мониторить ситуацию в реальном времени, а также корректировать действия пожарных бригад.

На пожаре в Волгоградской области развернули мобильный пункт управления
На пожаре в Волгоградской области развернули мобильный пункт управления

Спасатели продолжают ликвидировать крупный пожар в Даниловском районе, об этом сообщила «Волгоградская правда.ру» со ссылкой на источник в администрации региона.

Мобильный пункт управления развернули на пожаре в Волгоградской области, фото-2

По поручению губернатора Андрея Бочарова жителей хутора планируется эвакуировать в пункт временного размещения в селе Лобойково. С 23.25 людей были готовы организованно доставить на трех автобусах в местную школу, где для них подготовили спальные места.

Одного человека направили в местную ЦРБ – такое решение было принято в связи с малоподвижным состоянием гражданина. При необходимости людей смогут разместить в Даниловском Доме культуры, уточнили в администрации региона. По состоянию на 21.55 площадь пожара в Даниловском районе увеличилась до 200 га. Возгорание угрожает жизни 113 жителей в Каменночерновском хуторе, а также 60 сельчанам в хуторе Филин.

Мобильный пункт управления развернули на пожаре в Волгоградской области, фото-3

Глубокой ночью специалисты развернули мобильный пункт управления в Даниловском районе для координации действий. К ликвидации пожара привлечены 80 человек и почти 30 единиц техники, включая беспилотники.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101