Более 32 тысяч волгоградцев прошли инструктаж по безопасности на воде

В 2021 году волгоградские спасатели провели 420 рейдов на водных объектах и 1700 профилактических занятий – инструктаж по правилам безопасного поведения на воде прошли более 32 тысяч жителей региона.

Инструктаж по безопасности на воде прошли более 32 тысяч волгоградцев
Инструктаж по безопасности на воде прошли более 32 тысяч волгоградцев

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / СЕРГЕЙ КАШИРСКИЙ.

По данным регкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, каждый день спасатели патрулируют акваторию Волги и других водоемов, проводят рейды. В этом году они составили 34 административных протокола за нарушение правил безопасности. Все это делается для защиты людей и предотвращения несчастных случаев.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, на профилактических занятиях детям и взрослым рассказывают о главных способах самоспасения, как помочь утопающему; а также показывают подручные и профессиональные средства спасения. С помощью специального робота-тренажера инструкторы подробно разъясняют особенности оказания экстренной помощи.

Отметим, в состав аварийно-спасательной службы региона входят 18 поисково-спасательных подразделений и поисково-спасательный отряд, которые включают 277 человек, больше сотни единиц спецтехники и современное аварийно-спасательное оборудование.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101