За выполнение плана по вакцинации премии получат волгоградские медики

Администрация Волгоградской области определила размер единовременных выплат для медработников. Соответствующее постановление было опубликовано в среду и подписано губернатором Андреем Бочаровым.

Волгоградские медики получат премии за выполнение плана по вакцинации
Волгоградские медики получат премии за выполнение плана по вакцинации

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / АРХИВ.

Волгоградские врачи получат прибавку к зарплате за выполнение плана по вакцинации населения от коронавируса. Главным врачам медучреждений выплатят премию в 50 тысяч рублей, а остальным медикам – до 300% от их окладов.

Согласно постановлению для получения единовременной выплаты медработникам предстоит выполнить установленный план по вакцинации жителей. В поликлиниках до 1 сентября должны сделать прививки первым компонентом вакцины 90% человек старше 60 лет, которые прикреплены к этому учреждению. Таким образом, до начала нового учебного года в Волгоградской области первую прививку должны сделать 60% взрослых волгоградцев.

Соответствующее постановление о единовременных выплатах медикам подписал глава региона Андрей Бочаров. На перечисление премий направят средства из областного бюджета.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101