К выпуску защитных масок приступит еще одно волгоградское предприятие

 В Волгоградской области уже пять предприятий легкой промышленности занимаются производством средств индивидуальной защиты, которые востребованы в условиях пандемии коронавируса.

Еще одно волгоградское предприятие приступит к выпуску защитных масок
Еще одно волгоградское предприятие приступит к выпуску защитных масок

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / АРХИВ.

По информации областного комитета промышленной политики, торговли и ТЭК, обеспечению потребностей региона в средствах индивидуальной защиты уделяется особое внимание – соответствующую задачу ранее определил губернатор Андрей Бочаров.

Как отметил заместитель главы региона Олег Николаев, с наступлением пандемии волгоградские предприятия быстро отреагировали на возросшую потребность в средствах индивидуальной защиты и перепрофилировали производство. Это позволило не только обеспечить медучреждения масками и костюмами, но и улучшить экономические показатели. По словам Олега Николаева, за 2020 год предприятия региона выпустили 5,5 млн средств индивидуальной защиты.

Теперь в Волгоградской области к реализации инвестпроекта по организации производства респираторов присоединилось еще одно предприятие. Производительность одной линии будет составлять 40 ед./мин.

Добавим, ситуация с распространением коронавируса в регионе остается напряженной, но стабильной и контролируемой. Региональный оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова работает в круглосуточном режиме, принимая необходимые решения на опережение.

В основном работа направлена на задачи по развёртыванию новых инфекционных коек, усилению амбулаторного звена, возобновлению работы кол-центров. Кроме того, в регионе создают дополнительные резервы СИЗ, лекарств и медицинских изделий. Также в Волгоградской области продолжается массовая вакцинация, прививки от COVID-19 сделали уже 589,7 тысячи жителей региона.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101