В Волгограде завершается устройство основания дороги на улице Добрушина

 80% работ по укреплению щебеночно-песчаного основания уже выполнены. Новая дорога соединит ул. Тюленева и ул. № 10, что обеспечит удобный выезд из жилого комплекса.

В Волгограде на улице Добрушина завершается устройство основания дороги
В Волгограде на улице Добрушина завершается устройство основания дороги

ФОТО: © ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / АРХИВ

По информации администрации города, здесь построят проезжую часть с 4-полосным движением. Одновременно с устройством основания дороги рабочие монтируют наружное освещение, устанавливают бордюры и делают тротуарную дорожку.

Кроме этого, специалисты подрядчика уже обустроили около тысячи метров ливневой канализации. Завершающим этапом работ станет укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия. Площадь нового дорожного объекта вместе с тротуарами, парковками, велосипедными дорожками будет около 12 тыс. кв. м.

Отметим, муниципалитет проводит планомерную работу по обеспечению жителей города дорогами, которые отвечают нормативным требованиям. Так, было восстановлено покрытие по ул. Джабаева, заново построено свыше 2 км дороги по ул. Чистоозерной, появился новый проезд по ул. Курсенковой, дорога по ул. Пожарского и много других объектов дорожной сети.

Дорожные работы ведутся без остановок. В настоящее время строится дорога по ул. № 10, специалисты расширяют проезжую часть по ул. Ангарской. В 2021 году запланировано начало строительства участка проезжей части по ул. Электролесовской от ТРК «Акварель» до ул. Кирова.

Губернатор Андрей Бочаров в 2014 году поставил приоритетной задачей восстановление дорожно-транспортной инфраструктуры региона. За это время в областном центре обновлено и построено 350 объектов общей площадью около 4,2 млн кв. м. Среди масштабных проектов, которые власти региона воплотили в жизнь, можно отметить открытие тоннеля на Тулака и Нулевой Продольной магистрали, а также реконструкцию Первой Продольной и Второй Продольной магистралей.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101