На звание «Сокровище России» претендует волгоградский бронекатер-31

Судно включили в конкурс, посвященный туристическим возможностям России.

Волгоградский бронекатер-31 претендует на звание «Сокровище России»
Волгоградский бронекатер-31 претендует на звание «Сокровище России»

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / СЕРГЕЙ ГРИГОРЕНКО / АРХИВ

Известный журнал National Geographic Traveler проводит конкурс «Сокровища России». Организаторы уверены, что проект поможет определить главные достопримечательности страны, а также позволит открыть новые туристические точки на российской карте.

Претендует на звание «Сокровище России» бронекатер БК-31 из Волгоградской области. В соревновании представлены 10 номинаций, наше судно добавили в категорию «Культурно-исторический объект». В данную номинацию включены объекты, имеющие историческую, архитектурную и культурную ценность.

Победителя определят при помощи голосования на интернет-портале журнала. Чтобы принять участие в голосовании, необходимо авторизоваться через аккаунт любой соцсети. Голосование началось 1 июля и продлится до 10 октября, пишет «Волгоградская правда.ру». Результаты объявят в ноябре. Если позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка, то в Москве пройдет выставка, где представят лидеров во всех номинациях.

Напомним, затонувшее судно подняли со дна Волги в ноябре 2017 года, через 75 лет после Сталинградской битвы. Отреставрированный бронекатер стал частью мемориала в чест краснофлотцев Волжской военной флотилии, защищавших Сталинград.

Губернатор Андрей Бочаров уделял большое внимание судьбе бронекатера. Глава Волгоградской области лично наблюдал за его подъемом со дна реки, а также контролировал реставрацию БК-13. В 2018 году губернатор представил Президенту РФ во время его рабочей поездки в Волгоград проект мемориальной экспозиции судна.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101