Запрет на посещение лесов продлен в Волгоградской области до 19 июля

 В регионе из-за высокой пожароопасности продлено ограничение на пребывание жителей в лесах, а также въезд в них транспортных средств.

В Волгоградской области до 19 июля продлен запрет на посещение лесов
В Волгоградской области до 19 июля продлен запрет на посещение лесов

ФОТО: ИД "ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА.РУ" / ГЕННАДИЙ ГУЛЯЕВ / АРХИВ

Как сообщили в облкомприроды, эта мера вводится для предотвращения опасности пожарной обстановки, угрозы населенным пунктам, объектам экономики. В этот период на территории лесов могут находиться исключительно работники лесничеств, сотрудники МЧС, которые исполняют свои профессиональные обязанности.

Добавим, что из-за сильной жары в регионе высока угроза возникновения ландшафтных пожаров. Специалисты занимаются профилактикой ЧС: проводится усиленное патрулирование, создаются специальные минерализованные полосы, проводится опашка территорий, которые примыкают к лесному фонду и населенным пунктам. В случае возникновения пожара гражданам следует незамедлительно сообщать об этом в диспетчерскую службу лесного хозяйства. Телефон ведомства (8442) 30-89-89 или же можно позвонить на единый номер 112.

Волгоградская область расположена в высокорискованной климатической зоне. Перед органами власти стоят сложные задачи по обеспечению безопасности населенных пунктов, домов жителей и инфраструктуры. По решению губернатора Андрея Бочарова с 18 мая в регионе был введен особый противопожарный режим. В связи с этим все средства противопожарной службы в опасный период находятся в повышенной готовности. Кроме того, глава региона поставил задачи по усилению контроля над обстановкой.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101