В Волгоградской области 11 поликлиник капитально ремонтируют

 В регионе продолжается реновация медучреждений, в которые чаще всего обращаются волгоградцы. Шесть поликлиник откроют после ремонта до конца 2021 года.

В Волгоградской области капитально ремонтируют 11 поликлиник
В Волгоградской области капитально ремонтируют 11 поликлиник

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / АРХИВ

Все проекты воплощают в рамках губернаторской программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области». Сейчас подрядчик приступил к работе в поликлинике центральной городской больницы в Камышине. Здесь предстоит обновить кровлю и фасад, строители заменят коммуникации, проведут отделку помещений. На ремонт медучреждения выделено 47,8 млн рублей, рассказали в облздраве, завершить его модернизацию планируется в 2022 году.

В Волгоградской области 11 поликлиник капитально ремонтируют, фото-2

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В прошлом году в центральной городской больнице Камышина полностью отремонтировали хирургический корпус, ежегодно здесь проводят около 600 операций. В учреждение завезли новые аппараты ИВЛ, операционные столы, рентген-аппараты, анализаторы крови и другую технику. В больнице также обустроили трехместные палаты с отдельными санузлами.

Оснащение корпуса камышинского медучреждения продолжится. Для кардиологического и неврологического отделений камышинской городской больницы дополнительно закупили более 30 единиц оборудования по регпрограмме «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

В Волгоградской области ведется системная работа по созданию единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения. Создана пятилетняя программа модернизации поликлиник, соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Активно идет строительство новых медучреждений, капремонт и дооснащение существующих, автопарк больниц пополняют современным транспортом. Дополнительные ресурсы обеспечивает включение предложений региона в нацпроект «Здравоохранение».

Впервые с советских времен в Волгоградской области в таком количестве строят новые ФАПы, учреждения для оказания экстренной и специализированной помощи. В 2020 году для пациентов открылась инфекционная больница на 120 мест в Волжском, продолжается модернизация областной больницы №1 и 15-й больницы в Волгограде. Всего с 2014 года различными видами работ было охвачено 600 медучреждений по всему региону.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101