В Волгоградскую область поступили первые дозы вакцины «КовиВак»

По медицинским учреждениям региона уже распределили 3 900 комплектов третьей российской вакцины.

Первые дозы вакцины «КовиВак» поступили в Волгоградскую область
Первые дозы вакцины «КовиВак» поступили в Волгоградскую область

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / СЕРГЕЙ ГРИГОРЕНКО / АРХИВ

Данный препарат разработали специалисты федерального научного центра имени М. П. Чумакова. Вакцина предназначена для людей в возрасте от 18 до 60 лет, сообщили в областной администрации.

Основное отличие препарата «КовиВак» от других российских вакцин – наличие вируса, а не его частей. Вирус здесь уже деактивирован, то есть он не представляет опасности для человека.

Прививка делается также 2 раза с интервалом в 14 дней. Специалисты не рекомендуют вакцинироваться препаратом «КовиВак» беременным и кормящим женщинам, а также людям с сильной аллергией.

Напомним, в Волгоградской области с начала прививочной кампании получено около 390 тысяч комплектов вакцины. Одну прививку сделали уже 340 тысяч жителей, а полностью завершили курс почти 270 тысяч человек. На территории региона действует 61 прививочный пункт и специальные кабинеты, в которых работают выездные бригады. Накануне перед медиками губернатор Андрей Бочаров поставил дополнительную задачу по формированию в области коллективного иммунитета к COVID-19.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101