Новый крытый футбольный манеж строят под Волгоградом

 Процесс возведения нового спортивного объекта перешел в новую стадию – строители монтируют кровлю. Полностью площадка, которая станет частью масштабного спортивно-досугового кластера, будет готова к использованию к августу 2022 года.

Под Волгоградом строят новый крытый футбольный манеж
Под Волгоградом строят новый крытый футбольный манеж

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / КИРИЛЛ БРАГА / АРХИВ

В настоящее время новый крытый футбольный манеж в Волжском готов на 62%, сообщили представители облстроя. Специалисты завершили устройство фундамента и стен, а теперь монтируют инженерные коммуникации и кровельные панели.

Отметим, строительство нового спортивного объекта идет в рамках региональной программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В городе-спутнике Волгограда формируется масштабный кластер по принципу столичных «Лужников». В ходе рабочей поездки на объект губернатор Андрей Бочаров поставил задачу разработать предложения по развитию территории. В будущем манеж станет не только спортивной площадкой, но и местом для отдыха и досуга жителей.

Добавим, в Волгоградской области с 2014 года идет системная работа по развитию спортивной инфраструктуры во всех населенных пунктах. За это время построили уже более 140 объектов, и работа продолжается – в 2021 году новые ФОКи, бассейны и площадки для подготовки и сдачи норм ГТО строят в семи муниципальных образованиях. Усилить работу в этом направлении помогает включение предложений региона в профильные национальные проекты.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101