Под Волгоградом срок за подброшенные наркотики дали экс-полицейским

Урюпинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков и оперативника. Ранее им предъявили обвинения в превышении должностных полномочий и незаконном обороте наркотиков.

Под Волгоградом экс-полицейским дали срок за подброшенные наркотики
Под Волгоградом экс-полицейским дали срок за подброшенные наркотики

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / СЕРГЕЙ ГРИГОРЕНКО / АРХИВ.

Суд установил, что в августе 2019 года экс-полицейские разработали преступный план, желая улучшить свои показатели по выявлению преступлений, связанных с оборотом наркотиков. Они вступили в сговор с ранее знакомой им женщиной. Согласно их плану, она подбросила наркотики своему супругу, с которым у нее сложились неприязненные отношения.

Суд признал экс-полицейских виновными и приговорил их к наказанию в виде лишения свободы: один из них получил 5 лет колонии общего режима, а другой – 6 лет.

Кроме того, бывших полицейских лишили званий капитана и подполковника полиции. Также они не смогут занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Женщине назначили 4 года лишения свободы в ИК общего режима. Наказание отсрочили до того момента, когда ее ребенку исполнится 14 лет.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101