Производство изолированных труб для ЖКХ появится в Волгоградской области

Инвесторы хотят вложиться в современное производство изолированных труб и фасонных изделий на территории Волгоградской области. Инвестпроект сегодня презентовали сотрудникам облпромторга и ТЭК, представителям облдумы, муниципалитетов и руководству волгоградских предприятий.

В Волгоградской области появится производство изолированных труб для ЖКХ
В Волгоградской области появится производство изолированных труб для ЖКХ

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / АРХИВ

Трубы и фасонные изделия в пенополиуретановой изоляции, с оцинкованной или пластиковой оболочкой активно используются в сфере ЖКХ и других отраслях. Стоимость инвестпроекта составит около 300 млн рублей, появление нового предприятия обеспечит как минимум еще сто рабочих мест. Сейчас эксперты рассматривают варианты, где именно в Волгоградской области откроют такой завод, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Волгоградская область продолжает укреплять позиции индустриального центра федерального значения. С 2014 года в промышленности региона реализовано 82 инвестиционных проекта: создано 20 новых промпроизводств и завершена модернизация 62 крупных производственных участков. Совокупный объем инвестиций с начала инвестиционной фазы проектов составил порядка 210 млрд рублей.

В текущем году модернизируют еще 17 производственных участков и запустят 6 новых производств, а общий объем вложений в волгоградскую промышленность в 2021 году превысит 40 млрд рублей.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101