Из-за недомогания воспитанников в детсаду начали проверку в Волгограде

 У 10 малышей одновременно ночью проявились симптомы, похожие на ротавирусную инфекцию.

В Волгограде начали проверку из-за недомогания воспитанников в детсаду
В Волгограде начали проверку из-за недомогания воспитанников в детсаду

Накануне родители 10 детей, посещающих одну группу в детсаду № 201 Тракторозаводского района, сообщили воспитателю о том, что их дети не смогут прийти из-за плохого самочувствия. Как оказалось, у ребят ночью началась диарея и рвота. За медпомощью никто не обращался.

Воспитанников в детсаду кормят едой, которую готовят для всех групп. При этом плохо стало малышам только из одной группы. В сад в четверг, 20 мая, не пришли 10 из 17 ребят. У воспитанников из других групп подобных симптомов не было.

В пресс-службе мэрии заявили, в связи с этим специалисты считают, что недомогание не связано с питанием. Чтобы выяснить все обстоятельства случившегося, оператор питания готов предоставить суточные пробы еды, которые готовили в тот день.

В настоящее время детсад работает в штатном режиме с соблюдением предписаний Роспотребнадзора. В комитет здравоохранения Волгоградской области сообщили, что к заболевшим детям придут педиатры.

В региональной прокуратуре сообщили о начале проверки по факту заболевания нескольких воспитанников детсада № 201. По ее результатам будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101