Волгоградцев при покупке авиабилетов начали обманывать аферисты

Полиция предупредила жителей региона о новых схемах мошенничества, которые нацелены на туристов, желающих прибрести билеты на самолет и поезд через интернет.

Аферисты начали обманывать волгоградцев при покупке авиабилетов
Аферисты начали обманывать волгоградцев при покупке авиабилетов

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / СЕРГЕЙ ГРИГОРЕНКО / АРХИВ.

В мае правоохранители получили несколько заявлений от граждан с жалобами на обман при покупке электронных билетов. Так, 36-летняя жительница Тракторозаводского района хотела купить билет на поезд Волгоград – Анапа и заполнила форму для бронирования на одном из сайтов. После этого с карты женщины списали 15 тысяч рублей. Однако ни электронного билета, ни возврата денег после ее обращения по реквизитам продавца не произошло. При аналогичных обстоятельствах 5,5 тысячи рублей потеряла 58-летняя жительница Дзержинского района, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Через подобные непроверенные сайты злоумышленники могут получать личную информацию пользователей, например, пароли и данные кредитной карты.

Еще одна 36-летняя волгоградка заметила в социальной сети страницу по продаже авиабилетов со скидкой. В ходе переписки женщина перевела на неустановленный счет 54,5 тысячи рублей за авиабилеты в Баку, после чего «продавец» перестал выходить на связь, а страницу заблокировали.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела, стражи порядка устанавливают личности мошенников.

Правоохранители рекомендуют гражданам внимательно относиться к покупке билетов в интернете. Лучше воспользоваться услугами официального сайта компании-перевозчика или агентства по продаже билетов, давно зарекомендовавшего себя на рынке.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101