687 лифтов в 184 домах заменят в Волгоградской области до конца года

 В 2021 году обновление лифтового оборудования запланировано в трех муниципальных образованиях региона. Современные подъемники появятся в многоэтажках Волгограда, Волжского и Камышина.

В Волгоградской области до конца года заменят 687 лифтов в 184 домах
В Волгоградской области до конца года заменят 687 лифтов в 184 домах

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / СЕРГЕЙ КАШИРСКИЙ / АРХИВ.

До конца этого года в Волгоградской области планируется обновить 687 лифтов в 184 многоквартирных домах. Сейчас в городе-спутнике Волгограда 86 подъемников меняют в 19 многоэтажках одновременно. В некоторых МКД Волжского подрядчик уже завершил монтаж оборудования. Исполнительная документация находится в эксплуатирующей компании. После экспертизы Ростехнадзора лифты запустят в работу, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Добавим, что в 2021 году в Волгоградской области было запланировано заменить 707 лифтов в 191 МКД. Из этого числа в 2020 году досрочно обновили 20 подъемников в семи многоэтажках.

Напомним, Волгоградский регион стал одним из первых в стране, где в 2017 году на законодательном уровне замена аварийных лифтов стала одним из первоочередных пунктов определения проведения капремонта. Задачу по ускорению программы замены лифтового оборудования поставил губернатор Андрей Бочаров. Глава региона акцентировал внимание на личной ответственности руководителей блока ЖКХ за качественное исполнение работ и своевременный запуск подъемников.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101