Гарантийные письма на жилье получили 19 волгоградских льготников

 Волгоградский регион реализует обязательства, связанные с обеспечением федеральных льготников жильем.

19 волгоградских льготников получили гарантийные письма на жилье
19 волгоградских льготников получили гарантийные письма на жилье

ФОТО: ИД "ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА.РУ" / СЕРГЕЙ КАШИРСКИЙ

Как сообщает пресс-служба областной администрации, федеральный центр направил Волгоградской области более 14 млн рублей, чтобы обеспечить жильем 19 льготников из названной категории. В текущем году гарантийные письма получили жители Волгограда, Волжского, Фролово, Серафимовичского, Городищенского, Светлоярского, Даниловского, Октябрьского, Калачевского и других муниципальных районов.

На средства соцвыплаты волгоградцы смогут приобрести жилое помещение, в частности, дом или часть дома, квартиру или комнату. Реализовать их возможно на протяжении семи месяцев. Специалисты облстроя помогают будущим новоселам. Им дают консультации, связанные с оформлением документов, подбором жилья и другим.

Отметим, что продолжается работа, направленная на обеспечение жильем за счет федеральных средств ветеранов Великой Отечественной войны, вынужденных переселенцев, «чернобыльцев», «северян». Также решается жилищный вопрос детей-сирот – софинансирование осуществляется из областной казны. В текущем году 321 молодая семья, которая участвовала в госпрограмме, получит соцвыплату на покупку жилья либо индивидуальное строительство.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101