В Волгограде за референдум о часовом поясе стартовал сбор подписей

Инициативная группа начала собирать подписи за проведение нового референдума о местном времени в Волгоградской области. Активисты уже получили подписные бланки.

В Волгограде стартовал сбор подписей за референдум о часовом поясе
В Волгограде стартовал сбор подписей за референдум о часовом поясе

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / АРХИВ

В среду, 12 мая, в Волгограде начался сбор подписей за проведение очередного референдума по переводу стрелок часов. Точки для сбора подписей планируют открывать в течение недели, для участия в голосовании нужно иметь при себе паспорт.

Требуется набрать 36,5 тысячи подписей до 4 июня – это 2 процента от общего числа участников голосования. После набора необходимого количества голосов областной избирком проверит их подлинность, после чего примет решение о проведении нового референдума по времени.

Вопрос о переводе стрелок в Волгоградской области обсуждают уже более трех лет. Волгоградская область перешла на московский часовой пояс в конце 2020 года после опроса, тогда за перевод из самарской часовой зоны проголосовали 65,74% местных жителей.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101