В Волгограде репетицию парада Победы перенесли из-за траура

 По всей Волгоградской области отменили массовые мероприятия, намеченные на понедельник. В связи с гибелью пяти юных спортсменок в ДТП на Ставрополье в регионе объявлен траур.

В Волгограде из-за траура перенесли репетицию парада Победы
В Волгограде из-за траура перенесли репетицию парада Победы

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / СЕРГЕЙ ГРИГОРЕНКО / АРХИВ

Понедельник, 3 мая, станет в Волгоградской области днем траура. Жители региона почтят память детей, которые погибли в аварии в Ставропольском крае. 1 мая в Волгограде состоялись памятные мероприятия.

Как сообщило командование Волгоградского гарнизона, ранее запланированная репетиция парада Победы переносится на 4 мая. В среду, 5 мая, должна пройти следующая тренировка на площади Павших Борцов.

В репетиции парада задействуют почти 1500 военнослужащих. В ходе тренировок будут отработаны вынос Знамени Победы и Государственного флага, встреча принимающего парад, проход расчетов мимо временной трибуны. В настоящее время в областном центре монтируют металлические конструкции для будущей сцены и мест для зрителей.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101