Монтаж второго пролета моста начали на набережной в центре Волгограда

В областном центре подрядчики приступили к очередному этапу строительства пешеходного моста через рокадную дорогу. Работы ведутся в рамках выполнения муниципального контракта по реконструкции нижней террасы набережной.

На набережной в центре Волгограда начали монтаж второго пролета моста
На набережной в центре Волгограда начали монтаж второго пролета моста

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДА

Строители уже смонтировали первый из 3-х пролетов будущего мостового перехода через Нулевую продольную магистраль. С помощью автокрана специалисты установили на опоры с двух сторон от рокадной дороги две стальных многотонных балки. После этого рабочие начали монтировать второй пролет, ведущий в сторону амфитеатра.

Такую же конструкцию им предстоит соорудить по направлению к улице имени Чуйкова. Общий вес всех элементов сооружения составит около 300 тонн. Конструкция выполнена из стали повышенной прочности и коррозионно-устойчива. Также в ходе восстановительных работ строители обустроят пешеходную эстакаду 18-метрой ширины и протяженностью порядка 80 метров.

Поскольку для монтажа пролетов требуется ограничить проезд транспорта по рокадной дороге, то для удобства волгоградцев все работы организованы в ночное время. Временная остановка движения по Нулевой продольной на участке от Комсомольской до 7-й Гвардейской будет действовать с 20.00 до 7.00 часов, сообщила пресс-служба администрации Волгограда.

Напомним, комплексное обновление центральной набережной в Волгограде ведется впервые со времени ее сооружения в 1952 году. Реконструкция началась с обустройства в Центральном районе инженерных конструкций берегоукрепления, затем специалисты приступили к строительству рокадной дороги. Обновленная нижняя терраса Набережной 62-й Армии войдет в единую рекреационную зону вдоль берега Волги от Мамаева кургана до поймы реки Царицы.

Также добавим, что с 2014 года в Волгоградской области развитие и благоустройство территорий являются приоритетом в работе региональных властей. Этот вопрос находится на личном контроле губернатора Андрея Бочаров. За эти годы уже реализовано более 900 проектов благоустройства.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101