В Волгограде будет обновлена территория возле тракторного завода

Вместо неухоженной площади в 0,2 га в Тракторозаводском районе областного центра появится современная ветеринарная клиника, еще там проведут озеленение, обустроят место отдыха.

Территория возле тракторного завода в Волгограде будет обновлена
Территория возле тракторного завода в Волгограде будет обновлена

ФОТО: ИД "ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА.РУ" / СЕРГЕЙ ГРИГОРЕНКО

Жители Волгограда в ходе публичных слушаний проголосовали за строительство ветклиники и благоустройства парка на заброшенной территории у тракторного завода. Лечебница для животных появится на месте неиспользуемого здания по проспекту Ленина, 140б, где когда-то находилось кафе. При этом само здание кардинально перестраивать не будут.

На прилегающей к новому учреждению территории разобьют газон, цветники, благоустроят места отдыха для горожан. В зеленой зоне будет предусмотрен поливочный водопровод.

В Волгограде будет обновлена территория возле тракторного завода , фото-2

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДА

Как уточнили в мэрии, проведение публичных слушаний инициировал собственник этого земельного участка. В скором времени комиссия после оценки результатов публичных слушаний примет окончательное решение.

Сейчас предстоит эту территорию перевести в зону объектов общественно-делового и жилого назначения за пределами исторического центра Волгограда.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101