На санаторное лечение волгоградским льготникам выделили 51 млн рублей

 Льготники Волгоградской области открыли санаторно-курортный сезон. В этом году реготделению Фонда соцстрахования на оказание соответствующих услуг из федерального бюджета выделен 51 млн рублей.

Волгоградским льготникам выделили 51 млн рублей на санаторное лечение
Волгоградским льготникам выделили 51 млн рублей на санаторное лечение

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / АРХИВ

Жители региона, имеющие право на льготные путевки в санаторий, уже начали отправляться на лечение. Первых посетителей в этом году принял санаторий «Качалинский». Региональное отделение ФСС заключило госконтракт на 200 путевок в это учреждение, еще 100 путевок будет для детей-инвалидов в санаторий Нальчика.

В целом планируется заключить контракты на 1,6 тысячи путевок, в том числе 500 – для детей. Сейчас идет процедура торгов. На оплату проезда к месту лечения и обратно направлено 143,7 тысячи рублей, рассказали в пресс-службе реготделения ФСС.

В 2021 году финансирование путевок увеличено, в прошлом году на эти цели было выделено 50,4 млн рублей. В 2020 году, несмотря на пандемию, санатории посетили 1,9 тысячи льготников Волгоградской области.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101