На свою управляющую компанию жалуются жители на юге Волгограда

Уже несколько лет в общежитии на улице Столетова, 2 в Красноармейском районе протекает крыша. Жильцы почти смирились с постоянными потопами и обещаниями УК провести ремонт кровли. Однако крыша продолжает зиять дырами, по стенам течет вода, из-за которой случаются электрозамыкания.

Жители на юге Волгограда жалуются на свою управляющую компанию
Жители на юге Волгограда жалуются на свою управляющую компанию

ФОТО: АВТОР И ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА ЖИЛЬЦОВ ДОМА

Начиная с 2018 года комнаты жильцов заливает во время дождей и оттепели. Вместе с постоянной влажностью появились грибок и черная плесень. Люди пытаются с ними бороться, но надолго это ситуацию не спасает.

Несмотря на аварийные условия, жильцы продолжают оплачивать квитанции, которые им приходят за содержание общедомового имущества и другие услуги.

«Когда прибыли наконец электрики и якобы исправили поломку, у нас перегорели все приборы: телевизоры, чайники, зарядки, щипцы, электрическая плитка теперь плохо работает. Мы обратились в управляющую компанию, там нам сказали ничего не включать, ждать их специалиста. Ждем уже три недели!» – рассказывает Надежда Долгополова, жительница с 8-го этажа.

В итоге на собственные деньги все починили и отремонтировали крышу. Но надолго ли хватит косметического ремонта, неизвестно. Люди устали бороться с плесенью, жить в страхе, что их снова зальет, замкнет проводку и случится пожар.

В инспекции Госжилнадзора сообщили, что в декабре прошлого года вступило в силу решение арбитражного суда по Волгоградской области об аннулировании лицензии УК «Возрождение», которая отвечала за этот МКД с августа 2017 года.

«В феврале инспекцией в администрацию города Волгограда направлено уведомление об аннулировании лицензии ООО «УК «Возрождение». Теперь орган местного само­управления в течение 15 дней с момента получения уведомления должен созвать общее собрание собственников помещений этого дома для решения вопроса о выборе способа управления МКД», – говорит Евгений Дудин, начальник отдела лицензирования областной инспекции Госжилнадзора.

По словам жильцов, они неоднократно пытались выбрать новую УК, но руководители организаций не хотят брать на себя ответственность за проблемный дом.

Возможно, городская администрация поможет жителям общежития выбрать УК, которая будет добросовестно исполнять свои обязанности, пишет «Родной город.ру».

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101