Капитальный ремонт продолжается в Волгограде на мосту через ГЭС

 Подрядчики на мостовом комплексе в составе Волжской ГЭС демонтируют изношенные конструкции на заключительном участке дорожного полотна. В 2021 году специалисты обновят 884 метра проезжей части и в полном объеме завершат капремонт дорожно-транспортного объекта.

В Волгограде на мосту через ГЭС продолжается капитальный ремонт
В Волгограде на мосту через ГЭС продолжается капитальный ремонт

ФОТО: ИД "ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА.РУ" / СЕРГЕЙ КАШИРСКИЙ / АРХИВ

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, дорожный ремонт третий год подряд начинается с капремонта автодорожного комплекса Волжской ГЭС. Проводится он в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На сегодняшний день выполнен демонтаж ограждений, тротуаров и асфальтобетонного покрытия. Рабочие разбирают изношенные конструкции в подмостовой части.

Напомним, капремонт моста через ГЭС проводится впервые с момента строительства. В 2018 году губернатор Андрей Бочаров добился, чтобы включили стратегический объект в федеральную программу.

За два года удалось выполнить 70% запланированных работ. В рамках последнего этапа приведут в порядок еще 7,3 тысячи кв. метров. Во время работ движение по мосту полностью не прекращалось.

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры стало одним из приоритетных направлений развития региона еще в 2014 году. В этом году предстоит привести в надлежащее состояние 327 километров трасс и построить почти 65 километров дорог в 10 муниципальных районах. Работы будут выполняться с учетом осуществления нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и региональных дорожных программ.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101