О смягчении ограничений по COVID-19 объявили в Волгоградской области

 Сегодня на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19 губернатор Андрей Бочаров объявил о смягчении ограничений из-за коронавируса уже в ближайшее время.

В Волгоградской области объявили о смягчении ограничений по COVID-19
В Волгоградской области объявили о смягчении ограничений по COVID-19

ФОТО: ИД "ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАДА.РУ" / СЕРГЕЙ ГРИГОРЕНКО

Основания для этого есть: ежедневное количество выздоровевших жителей стабильно превышает число заболевших коронавирусом, и это позволило главе региона заявить, что эпидситуация в области стабильная и имеет положительную динамику. Учитывая это, в штатный режим поэтапно переводится свободный коечный фонд медучреждений, которые работают как инфекционные стационары.

Однако расслабляться, считает губернатор, все равно нельзя ни населению региона, ни медикам. Он поставил перед профильным комитетом задачу: поддерживать на достаточном уровне объем лекарств и средств индивидуальной защиты в стационарах и аптеках, а также по-прежнему иметь резерв коечного фонда, чтобы при необходимости в кратчайший срок его развернуть его.

Кроме того, Андрей Бочаров поручил в течение февраля увеличить количество прививочных пунктов (их должно быть 55) и проверить уровень доступности и оперативности записи жителей Волгоградской области на вакцинацию.

– Необходимо продолжить массовую вакцинацию жителей Волгоградской области в соответствии с графиком Минздрава России, – подчеркнул губернатор. – Отдельное внимание необходимо уделить вакцинации жителей Волгоградской области, находящихся в стационарных учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием, ветеранов Великой Отечественной войны, жителей в возрасте 65 лет и старше, других категорий из числа групп повышенного риска.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101