Пожилым людям помогают школьники из Волгограда

Учащиеся школ областного центра присоединились к всероссийской акции «Добрая суббота», которая проходит в рамках федерального конкурса для школьников «Большая перемена». Данный проект посвящен волонтерской деятельности.

Школьники из Волгограда помогают пожилым людям
Школьники из Волгограда помогают пожилым людям

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / СЕРГЕЙ КАШИРСКИЙ

31 января волгоградские школьники совместно с добровольцами штаба всероссийской акции взаимопомощи «МЫВМЕСТЕ» доставляли продукты пожилым людям. Волонтеры пришли на помощь к пенсионерке Марии Шестопаловой. Женщина уже неоднократно обращалась к волонтерам и очень благодарна им за отзывчивость и доброту, пишет «Волгоградская правда.ру».

Пожилым людям помогают школьники из Волгограда, фото-2

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / СЕРГЕЙ КАШИРСКИЙ

По словам пенсионерки, ей оказывают помощь в течение трех месяцев. Пожилой женщине тяжело ходить по лестнице, поэтому ей требуется помощь. Знакомые посоветовали обратиться к волонтерам. Ребята сразу же откликнулись на призыв.

− Соблюдают правила безопасности – в квартиру не заходят, носят маску и перчатки, как положено, − рассказала пенсионерка. − Оперативно выполняют мои просьбы, интересуются, не нужно ли еще что-то. Отличные ребята!

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101