Противогололедной смесью обработали трассы волгоградские дорожники

В регионе дорожные службы борются с наледью на межмуниципальных автомагистралях и дорогах регионального значения. Работы ведутся по всей Волгоградской области. Так, за истекшие сутки специалисты израсходовали 1,3 тысячи тонн песко-соляных материалов.

Волгоградские дорожники обработали трассы противогололедной смесью
Волгоградские дорожники обработали трассы противогололедной смесью

ФОТО: ИД "ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА.РУ" / СЕРГЕЙ ГРИГОРЕНКО / АРХИВ

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, расчищали и обрабатывали проезжие части от гололеда 143 единицы специализированной техники.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров поставил задачу профильным службам обеспечить повышенную готовность дорожных служб к работе в зимний период. Круглые сутки проводится мониторинг метеообстановки, что позволяет оперативно реагировать и корректировать деятельность бригад. В случае резкого ухудшения погоды на региональных направлениях могут задействовать до 500 единиц разной спецтехники. Еще 184 специальные машины будет предоставлены на федеральные трассы.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101