Строительство детских садов продолжается в Волгоградской области

Как строится новый детский сад в городе Краснослободске, проинспектировал сегодня губернатор Андрей Бочаров в ходе свой рабочей поездки в Среднеахтубинский район.

В Волгоградской области продолжается строительство детских садов
В Волгоградской области продолжается строительство детских садов

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / КИРИЛЛ БРАГА

Напомним, в Волгоградской области активно реализуется региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». В рамках проекта в 2021 году в области будет введено в эксплуатацию семь новых детсадов – в Камышине, Урюпинске, Волжском, Михайловке, Руднянском, Новониколаевском и Среднеахтубинском районах.

Это детское дошкольное учреждение на 240 мест соответствует всем современным нормам. В трехэтажном здании разместятся спальные и игровые комнаты для 12 групп, а также музыкальный и спортивный залы, пищеблок, медицинский блок и прачечная. Предполагается и обустройство прилегающей территории. Для детворы будут установлены игровые комплексы, крытые беседки, скамейки, оборудована зеленая зона отдыха с малыми архитектурными формами.

Строители обещают завершить все работы в октябре этого года. Жители Краснослободска с нетерпением этого ждут. На сегодняшний день здесь функционируют уже четыре детсада, но город растет и активно развивается, увеличивается и число жителей. Так что потребность в новом детсаде есть.

– В течение 2021 года в Волгоградской области должны быть завершены строительные работы во всех семи детских садах, которые строятся по нацпроекту, – отметил Андрей Бочаров, инспектируя стройку. – Серьезных отставаний в графике нет, а технология строительства позволяет работать оперативно.

Добавим, что поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения – приоритеты в работе областной администрации, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым еще в 2014 году.

За эти годы в регионе построено и реконструировано уже 66 детсадов, что позволило обеспечить 100%-ную доступность учреждений для детей от 0 до 7 лет.

Продолжается модернизация и общеобразовательных учреждений Волгоградской области. К 1 сентября 2020 года в рамках региональной программы модернизации образовательной инфраструктуры в 201 школе отремонтирована кровля, в 57 – оборудованы новые площадки для проведения линеек, в 570 – обновлены оконные блоки, в 104 – модернизированы системы освещения, в 68 – оборудованы пищеблоки, в 25 сельских школах приведены в порядок спортзалы.

Кроме того, за последние три года в Волгоградской области построены четыре новые школы, в том числе на 1000 мест в Советском районе Волгограда.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101