Новые технологии пришли на помощь пожарным Волгоградской области

Евгений Малюк, начальник первого регионального отряда ФПС ГУ МЧС России, рассказал о новом в работе волгоградских пожарных.

На помощь пожарным Волгоградской области пришли новые технологии
На помощь пожарным Волгоградской области пришли новые технологии

ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / АРХИВ Как пишет «Волгоградская правда.ру», Евгений Малюк поделился с волгоградцами тем, что сегодня на помощь пожарным пришли новые технологии, развивается авиация МЧС, используется спецтехника для тушения, чтобы обезопасить жизнь и здоровье людей.

Кроме авиабортов для доставки гуманитарных грузов и огнетушащих средств, имеются и беспилотные летательные средства, дроны. Это они используются для качественной разведки при тушении ландшафтных пожаров, способствуют лучшему маневрированию техники.

Региональный автопарк тоже идет в ногу со временем, используется современное пожарно-техническое оборудование, снаряжение, количественные объемы огнетушащих средств, комфорт сотрудников пожарной охраны.

Самой частой причиной пожаров в Волгограде и области эксперт считает человеческий фактор, когда население допускает нарушения правил эксплуатации электрооборудования или печей. И все же благодаря превентивным мероприятиям количество пожаров на территории сельских поселений и дачных сообществ сокращается.

По мнению Евгения Малюка, пожарная охрана – призвание. Человек здесь учится постоянно, для этого требуется отличная физическая подготовка, моральная и стрессовая устойчивость, умение работать в коллективе, самоотверженность.

– Если вы хотите работать в пожарной охране и осмыслили будущую работу, – дорога к нам открыта для всех! – заявил Малюк.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101