Плату за детсады планируют изменить в Волгоградской области

Проект приказа об установлении максимального размера платы за детский сад на следующий год опубликовал областной комитет образования.

В Волгоградской области планируют изменить плату за детсады
В Волгоградской области планируют изменить плату за детсады

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / СЕРГЕЙ КАШИРСКИЙ / АРХИВ

Сегодня на сайте комитета образования был размещен проект приказа, устанавливающий максимальный размер платы за детские сады в 2021 году. Итоговый документ вступит в силу с 1 января.

Пока опубликованный проект – своего рода черновик, который находится на стадии согласования и еще будет дополняться.

Приложения с устанавливаемыми ценами в различных городах и районах региона пока нет в открытом доступе. Сколько именно волгоградские родители будут платить за услуги дошкольных учреждений, станет известно в ближайшее время.

Как пояснили в областном комитете образования, подобный приказ издается ежегодно и устанавливает планку, выше которой нельзя поднимать стоимость услуг в детских садах. Обычно она не превышает уровня инфляции.

Размер платы за детсады устанавливается отдельно в каждом регионе. Часть стоимости – это питание. Содержание зданий и реализация образовательных программ оплачиваются из бюджета.

В Волгоградской области сохраняются льготы по оплате услуг за посещение ребенком детского сада. Родителям на 20% компенсируют плату за сады на первого ребенка, 50% – на второго ребенка и 70% – на третьего и последующих детей.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101