10 тысяч экспресс-тестов на COVID распределили в Волгоградской области

Порядка 10 тысяч новых экспресс-систем для диагностики коронавирусной инфекции, которые закупили на средства областной администрации, распределили по сети первичной медико-санитарной помощи.

В Волгоградской области распределили 10 тысяч экспресс-тестов на COVID
В Волгоградской области распределили 10 тысяч экспресс-тестов на COVID

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Волгоградская область продолжает решать задачу по наращиванию диагностических мощностей, сообщили в пресс-службе администрации региона. Внедрения дополнительных методик тестирования – очередной этап на пути к этому.

В первую очередь экспресс-тестирование будут применять в поликлиниках для диагностики граждан категории 65+.

Системы диагностики произведены в Южной Корее и зарегистрированы в российском Госреестре медицинских изделий. Тестирование будут проводить как в самих поликлиниках, так и при посещении пациентов на дому. По словам специалистов, результаты можно получить уже через 8 минут. При подтверждении диагноза, заразившемуся дадут выписку и рецепт на бесплатные лекарственные препараты.

Напомним, хотя санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе довольно напряженная, она остается под контролем. Для борьбы с распространением коронавирусной инфекции вводят дополнительные меры. Кроме того, чтобы разгрузить персонал поликлиник, в области создали специальный кол-центр для звонков граждан по коронавирусу.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101