Из-за отсутствия рециркулятора в Волгограде оштрафовали парикмахерскую

В одном из салонов красоты в Дзержинском районе было зафиксировано нарушение антикоронавирусных требований. В помещении отсутствовала бактерицидная лампа. В результате воздух не обеззараживался согласно указаниям Роспотребнадзора РФ.

Парикмахерскую в Волгограде оштрафовали из-за отсутствия рециркулятора
Парикмахерскую в Волгограде оштрафовали из-за отсутствия рециркулятора

ФОТО: ИД "ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА.РУ" / СЕРГЕЙ КАШИРСКИЙ / АРХИВ

Во время очередного межведомственного рейда, когда проверяют соблюдение действующих ограничений, было вскрыто это нарушение. В парикмахерской в Дзержинском районе не были установлены рециркуляторы, отсутствовала на полу разметка для посетителей. Кроме того, в помещении не соблюдалась социальная дистанция.

Дело передали в Дзержинский районный суд. Хозяйка парикмахерской вину не признала, однако нарушения устранила. На суде владелица предъявила документы, подтверждающие покупку устройства для дезинфекции воздуха. Помимо этого, в помещении была нанесена разметка.

Суд учел тот факт, что это было первое нарушение, а все требования были исполнены в кратчайшие сроки. Поэтому размер штрафа составил 25 тысяч рублей, говорится в постановлении.

Напомним, согласно ч. 2 ст. 6 КоАП РФ размер штрафа в таких ситуациях варьируется от 50 до 150 тысяч рублей. За несоблюдение ограничительных мер, действующих в период пандемии, деятельность предприятия могут приостановить на срок до 90 суток.

Добавим, по постановлению Роспотребнадзора РФ от 12.03.2003 №15, помещения должны быть оборудованы рециркуляторами, расстояние между креслами должно быть 1,8 метра, а между рядами – не менее 5 метров.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101