Смешанный формат обучения начнут с 1 сентября волгоградские вузы

Из-за пандемии коронавируса расписание и форма обучения в высших учебных заведениях изменятся.

Волгоградские вузы начнут смешанный формат обучения с 1 сентября
Волгоградские вузы начнут смешанный формат обучения с 1 сентября

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.

20 августа прошла видеоконференция на заседании совета ректоров вузов региона, на которой было решено, что учебный процесс будет организован в смешанном формате: лекции студенты будут слушать дистанционно, а практические и лабораторные занятия посещать станут очно. Специально для этого для групп студентов отведут индивидуальные помещения, чтобы минимизировать число контактов.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, также в вузах скорректируют учебные расписания, организуют при входе в учебные корпуса и общежития обязательную термометрию, в помещениях до и после занятий будут проводить влажную уборку и обработку поверхностей дезинфицирующими средствами.

Сегодня в вузах завершают проработку вопросов приема на занятия студентов-иностранцев. Принимавшая участие в заседании Зина Мержоева отметила, что на все случаи выявленных заболеваний руководство каждого вуза обязано своевременно реагировать и оперативно локализовать очаги инфекции, не допустить ее распространения.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101