Телефонного мошенника задержали волгоградские стражи порядка

Камышинские сотрудники полиции установили личность, подозреваемого в мошенничестве с помощью средств связи, и задержали его.

Волгоградские стражи порядка задержали телефонного мошенника
Волгоградские стражи порядка задержали телефонного мошенника

ФОТО: ИД "ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА.РУ" / СЕРГЕЙ ГРИГОРЕНКО

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, 41-летний житель Брянской области с 2018 года звонил на случайные номера и представлялся сотрудником правоохранительных органов. Во время разговора он сообщал своим жертвам, что их родственника задержали за драку, он устроил ДТП либо совершил другое тяжкое преступление. Злоумышленник сообщал также, что их родственнику грозит уголовная ответственность, и, чтобы избежать наказания, предлагал передать ему деньги.

В большинстве случаев такие звонки поступали пожилым жителям города Камышина. Как правило, услышав такую новость, они, не перепроверяя ее, передавали курьерам требуемую сумму.

На сегодняшний день сотрудники полиции установили причастность злоумышленника к 20 фактам мошенничества. Возбуждено уголовное дело. Телефонный аферист находится в СИЗО.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101