В Волгограде в ковидную больницу перевели онкобольных детей

В Волгограде в ковидную больницу перевели онкобольных детей , фото-1

У одного из больных раком детишек обнаружили коронавирус 

У одного из пациентов детского отделения Волгоградского областного онкодиспансера обнаружили коронавирус. Все юные пациенты там проходят обязательное обследование. Медики не стали ждать, пока ковид проявит себя и у остальных детей. Всех пациентов детского онкологического отделения «эвакуировали» в детскую инфекционку. В обсервационное отделение больных раком ребят перевезли еще 25 июля.

- Пациентов перевели для наблюдения, своевременной диагностики и оказания при необходимости специализированной помощи, - пояснили «КП-Волгоград» в облздраве.

Родители онкобольных беспокоятся – их детям нужна не только специализированная помощь, но и особый уход. В региональном комитете здравоохранения уверяют, что юным пациентам оказывают все необходимое противоопухолевое и сопроводительное лечение. Из онкодиспансера для этого передали все необходимые лекарства. Контролирует лечение больных раком детей в ковидной больнице заведующая отделением детской онкогематологии.

Это далеко не единственный случай коронавируса в стационарах на сегодняшний день. В Волжском закрыли на карантин урологию больницы Фишера, также частично закрыты несколько ЦРБ Волгоградской области.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101