Оздоровить Дон предлагают волгоградские депутаты

Оздоровить Дон предлагают волгоградские депутаты, фото-1

Они собираются пролоббировать этот вопрос на федеральном уровне 

В Волгоградской области вот уже не первый год работает программа по оздоровлению Волги. После того, как в регионе прошло заседание Госсовета по этому вопросу, программу по реабилитации и защите водной артерии включили в государственный нацпроект «Экология». Такого же «вмешательства» требует состояние Дона и его притоков. Чтобы сохранить уникальные природные богатства нужны решения на всех уровнях. Ну и, конечно, федеральные средства. Для достижения этой цели волгоградские депутаты начали готовить проект обращения к коллегам из других регионов, где течет Дон, чтобы те разработали региональные программы по оздоровлению Донского бассейна. Одновременно с этим парламентарии разрабатывают обращение к Правительству, профильные ведомства о необходимости включения реки в нацпроект «Экология».

- На прошлой неделе эта инициатива была озвучена губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и получила единогласное одобрение на межрегиональной конференции в Волгодонске, - сообщил председатель Облдумы

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101