3 миллиона тонн зерна собрали волгоградские хлеборобы

3 миллиона тонн зерна собрали волгоградские хлеборобы, фото-1

В регионе уже убрали более половины посевных площадей 

Страда в разгаре. В администрации Волгоградской области рапортуют: наши аграрии убрали более половины посевных площадей и намолотили уже более трех миллионов тонн зерна. Следящий за вестями с полей губернатор Андрей Бочаров отмечает, что «на отдельных полях до 90% урожая - продовольственное зерно 3-4 класса». Такое качество для нашего региона редкость. Чаще выращенная на волгоградских полях пшеница до него не дотягивает.

Как сообщили «КП-Волгоград» в облкомсельхозе, хлеборобы убрали уже более одного миллиона гектаров. Урожайность на 11 процентов выше, чем в прошлом году - в среднем выходит 27 центнеров с гектара. Лучше всего дела обстоят в Еланском районе, там хлеборобам удалось собрать по 37,7 центнеров. Выше средней урожайность на полях северных районов Волгоградской области - Алексеевского, Киквидзенского, Новониколаевского, Новоаннинского и Нехаевского. А вот по намолоту в лидерах на сегодня южные районы. Фермеры Октябрьского района уже отправили в закрома 237 тысяч тонн зерна, Котельниковского - 213 тысяч тонн.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101