В Волгограде улицу Василевского отремонтируют в рамках нацпроекта

В Волгограде улицу Василевского отремонтируют в рамках нацпроекта, фото-1

На участках дороги, где идут работы, будет организовано реверсивное движение 

Дорога по улице маршала Василевского в Волгограде изначально была построена, как дополнительный проезд к ЖК ««Янтарный город» и рядом стоящим больницам. Но с годами нагрузка на нее возрастала, от интенсивного движения (на которое она не была рассчитана) щебеночная подушка просела и дорога деформировалась. Поэтому в этом году ее внесли в список дорог, которые ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Тендер на ремонт выиграло МП «ДСЭР Советского района». Сегодня там уже выровняли основание, установили более двух километров нового бордюра, и сегодня дорожники приступили к укладке нового покрытия.

- В ближайшее время здесь отремонтируют дорогу на примыканиях, остановочных и парковочных карманах. Также проектом предусмотрена замена более двух десятков деформированных колодезных групп, - уточняют «КП-Волгоград» в мэрии.

Дорога по улице Василевского достаточно широкая, поэтому перекрывать движение транспорта для ремонта не будут. А на участках, где идут работы, просто организуют реверсивное движение (ночью будет выставляться дополнительная световая сигнализация и знаки).

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101