В волгоградской больнице №15 из-за коронавируса закрыли на карантин отделение хирургии

В волгоградской больнице №15 из-за коронавируса закрыли на карантин отделение хирургии

Полноценный прием пациентов отделение сможет снова начать не раньше понедельника.

В Красноармейском районе Волгограда в больнице №15 закрыли отделение хирургии на карантин из-за коронавируса.

Пациентов, которым требуется срочная помощь врачей, временно везут в больницу №25 и областную больницу №1, в которых есть 60 и 40 коек для таких. По данным облздрава этого предостаточно.

- В соответствии с поручением Минздрава РФ и комитета здравоохранения Волгоградской области мы оказывали помощь жителям Дзержинского района, - рассказывает главный врач больницы №25 Наталья Ляхова. – Но так как инфекционные госпитали были развернуты на базе больниц Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов, поток пациентов с северных территорий Волгограда был переключен на нас. Также мы оказываем помощь хирургического профиля и жителям области, в круглосуточном режиме работает санитарная авиация.

Карантин в больнице №15 продлится до 5 июня. А с 8 июня хирургическое отделение снова начнет принимает пациентов как прежде.

Напомним, что в больнице за время карантина выявили двух медиков, заболевших коронавирусом, а также трех пациентов с COVID-19. Всех их поместили в больницу №22.

Что касается больницы №25, то тут на данный момент закрыты сосудистое и эндокринологическое отделение. В кабинетах и палатах идет дезинфекция, которая уже совсем скоро завершится. Сосудистое отделение откроют 8 июня.

Кроме того, в медучреждении ограниченном режиме работают четвертое отделение реанимации и интенсивной терапии. Пациентов временно не принимают. Но COVID здесь не зафиксирован.

gorvesti.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101