На юге Волгограда срезали 11 тысяч квадратных метров старого асфальта

На юге Волгограда срезали 11 тысяч квадратных метров старого асфальта

Чем теплее становится на улице, тем активнее набирают темп дорожные работы по всему Волгограда. В самой южной его части – Красноармейском районе – приступили к ремонту дорожного покрытия бульвара Энгельса на участке от проспекта Героев Сталинграда до улицы Гражданская. К этому моменту рабочие отфрезеровали 11 тысяч квадратных метров старого покрытия: более 1600 тонн асфальтовой крошки вывозили с объекта на 50 самосвалах.

Завершив подготовку проезжей части проезда, специалисты перешли к удалению старого покрытия на парковочных карманах и примыканиях. Учитывая ширину участков, работы проводятся с применением малой фрезеровальной машины. Одновременно ведется замена более 1300 метров бордюрного камня по всей протяженности участка дороги, также здесь предстоит поднять на уровень нового покрытия порядка 35 колодезных групп.

- Новое покрытие будет уложено по зарекомендовавшей себя технологии в два слоя – сначала выравнивающий, профиль которого обеспечит эффективное водоотведение с проезжей части, а затем финишный, обладающий повышенными прочностными характеристиками за счет минеральных добавок, - прокомментировали порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Всего в Красноармейском районе в 2020 году будет восстановлено порядка 80 тысяч квадратных метров покрытия на улицах Вучетича, Мачтозаводской, Городовикова, Героев Малой Земли, Бахтурова. Кроме того, в результате перераспределения средств в перечень объектов вошли еще три дороги - улицы 2-ая Караванная от улицы Николаевская до улицы Вилянская, проезд в поселок Татьянка-1, а также подъезд к больнице № 16 по улице Пятиморской с обустройством парковочных карманов.

news.vdv-s.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101