В Волгограде за сутки выписали рекордное количество переболевших коронавирусом

В Волгограде за сутки выписали рекордное количество переболевших коронавирусом

Из стационаров в регионе по выздоровлении выписаны 85 человек.

Это в 16 раз больше числа пациентов, выписанных вчера. После выписки из больницы тем, кто победил COVID-19, придется еще две недели посидеть дома под наблюдением врачей, поскольку их организм еще может выделять вирус в окружающую среду. Вирус до конца не изучен. К тому же после перенесенной болезни пациентам рекомендуют делать дыхательные упражнения, чтобы восстановить легкие.

Летальных случаев в Волгоградской области за последние дни, к счастью, не отмечено.

В России вообще на фоне достаточно высокой заболеваемости представитель ВОЗ отметила низкую смертность по сравнению с Великобританией, США, Испанией, где смертность от коронавируса доходит до 10% от общего числа выявленных зараженных. В России же смертность от последствий вируса COVID-19 не превышает 3%. И представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович объяснила это профессионализмом российских врачей, а также тем, что наиболее уязвимую для вируса часть населения - пожилых людей и инвалидов - убедили соблюдать строгую самоизоляцию и посидеть дома.

На сегодняшний день в Волгоградской области всего с начала эпидемии выписаны после выздоровления от COVID-19 194 человека.

gorvesti.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101