В Волгоградской области замглавы сельского поселения попался на взятках

В Волгоградской области замглавы сельского поселения попался на взятках

Чиновник получал мзду под видом арендных платежей.

Следователи регионального СУ СКР по Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего заместителя главы одного из городских поселений Жирновского района. Чиновник подозревается в получении крупной взятки за незаконное бездействие.

Как рассказала «Городским вестям» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник, чиновник, зная, что 2,5 гектара земли, предназначенные для жилой застройки, незаконно используется главой крестьянско-фермерского хозяйства для выращивания сельхозкультур, потребовал он него «мзду». При этом он заверил фермера, что данное «вознаграждение» не взятка, а арендная плата. Размер ее составил 125 тысяч рублей в год.

– Установлено, что с ноября 2018 года по конец сентября 2019 года заместитель главы городской администрации «заработал» в общей сложности более 250 тысяч рублей, – добавила Наталия Рудник.

Расследование уголовного дела продолжается.

gorvesti.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101