Пришкольные лагеря в Волгоградской области откроют не раньше 1 июля

Пришкольные лагеря в Волгоградской области откроют не раньше 1 июля

В июне традиционные летние лагеря при образовательных учреждениях волгоградского региона работать не будут, но дистанционное воспитание детей продолжится по заявлению родителей.

В первый летний месяц пришкольные лагеря дневного пребывания открывать не будут из-за эпидемии коронавируса. Запустить их планируется с 1 июля при условии благоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации, уточнила председатель комитета образования и науки Волгоградской области Лариса Савина.

Тем не менее после окончания учебного года школы и учреждения дополнительного образования будут работать в формате летних школ.

Председатель комитета образования и науки Волгоградской области Лариса Савина
Председатель комитета образования и науки Волгоградской области Лариса Савина

Председатель комитета образования и науки Волгоградской области Лариса Савина Фото: Антон Засимов, novostivolgograda.ru

- Для того, чтобы поддержать занятость детей, по заявлениям родителей и желанию ребят, учреждения дополнительного образования и школы будут работать в формате летних образовательных школ или консультаций по подготовке к выпускным экзаменам.

Лариса Савина, председатель комитета образования и науки Волгоградской области Учебный год для 1-8 классов сократят всего на несколько дней

Также пока не ясна точная дата старта летней оздоровительной кампании в загородных лагерях. Вопрос решится исходя из статистики заболеваемости в регионе и сроков проведения выпускных аттестационных экзаменов у учащихся, пояснила Лариса Савина.

novostivolgograda.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101