«Ротор» вышел в Премьер-лигу

«Ротор» вышел в Премьер-лигу

Волгоградцы пробились в элиту российского футбола благодаря досрочному окончанию сезона ФНЛ из-за коронавируса.

Исполком Российского футбольного союза 15 мая принял решение о досрочном прекращении сезона ФНЛ и выходе волгоградского «Ротора» и подмосковных «Химок» в Премьер-лигу.

— Принято решение досрочно завершить сезоны в ФНЛ и ПФЛ, — цитирует V1.RU сегодняшнее решение исполкома РФС. — Команды, занимавшие в ФНЛ первую и вторую строчки, переходят со следующего сезона в Премьер-лигу. Это СК «Ротор» из Волгограда и ФК «Химки» из Московской области.

«Ротор» вылетел и не мог вернуться в элиту российского футбола 16 лет.

— Чемпионат России по футболу возобновится 21 июня, — решили в РФС. — Оставшиеся матчи пройдут без зрителей при пустых трибунах. Командам Премьер-лиги будет разрешено делать по пять замен.

«Ротор» покинул Премьер-лигу в 2004 году, завершив сезон на 16-м месте в чемпионате России.

В 27 матчах текущего сезона ФНЛ волгоградская команда набрала 56 очков в 27 матчах и возглавляла турнирную таблицу, на два очка опережая «Химки». Со следующего сезона элитного российского первенства обе команды пополнят его состав, а занявшие две последние строчки в Премьер-лиге команды перейдут в дивизион уровнем ниже — ФНЛ.

v1.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101