На Первомай составлено 111 административных протоколов за нарушение режима самоизоляции

На Первомай составлено 111 административных протоколов за нарушение режима самоизоляции

Им грозит от предупреждения до штрафа в 300 тысяч рублей.

В Волгоградской области 1 мая за нарушение режима самоизоляции по коронавирусу составлено 111 административных протоколов на жителей и гостей региона.

— На праздник Первомая межведомственные патрули выявили 111 нарушителей режима самоизоляции, — сообщили корреспонденту V1.RU в оперативном штабе Волгоградской области по борьбе с распространением коронавируса. — Они не имели при себе разрешительных документов. На них были составлены протоколы об административном правонарушении.

Нарушителям грозит предупреждение или штраф.

— Межведомственные группы руководствуются частью первой, статьи 20.6.1 КоАП РФ — «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации», — пояснили в оперативном штабе. — Нарушителям правил перемещения грозит предупреждение или штраф: на граждан от 1000 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Отметим, что проверять волгоградцев на соблюдение режима самоизоляции могут не только полицейские, но и госслужащие, сотрудники сельских и районных администраций, работники Роспотребнадзора.

А решение об административном наказании волгоградцев вынесут суды.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

v1.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101