Волгоградцев зовут на 9 Мая спеть с балконов песню «День Победы»

Волгоградцев зовут на 9 Мая спеть с балконов песню «День Победы»

Акцию назвали «Окно Победы».

Как стало известно 2 мая, волгоградцам предлагают в годовщину 75-летия Победы в Великой Отечественной войне спеть в открытые окна квартир или с балконов песню «День Победы».

— О проекте «Окно Победы» объявили министр культуры Ольга Любимова и актёр театра имени Евгения Вахтангова Александр Олешко, — рассказали корреспонденту V1.RU организаторы акции в Волгограде. — Всем желающим предлагается спеть главную песню праздника «День Победы» Давида Тухманова, не выходя из дома.

Петь песню предлагают в открытое окно или на балконе.

— С 1975 года, каждый год 9 мая все поют песню «День Победы», — говорит председатель комитета Волгоградской городской Думы по образованию и культуре Лариса Тропкина. — Несмотря на самоизоляцию, давайте поддержим идею акции «Окно Победы» и все вместе, находясь дома, споём эту прекрасную песню.

Спеть «День Победы» организаторы хотят в одно и то же для всех время.

— Бессмертный полк и парад пока перенесены, важно, чтобы ветераны Великой Отечественной, все, кто её пережил, увидели через акцию наше единение! — отмечают организаторы. — Наше уважение и поклонение, нашу любовь и благодарность! Общее для всех время пения — 9 мая в 12:00.

По задумке, волгоградцы должны во всех районах города дружно исполнить песню. Но это для организаторов не самое главное.

— Нужно выйти в режиме самоизоляции на балконы или в открытые окна и исполнить песню «День Победы», — говорит соорганизатор Сергей Мазанов. — Таким образом мы хотим объединить всех и отметить 75-летие Победы таким необычным образом все вместе. Не нужно, чтобы все пели одновременно, слово в слово, ноту в ноту. А чтобы песня стала как порыв души, чтобы поющие сами или их родственники сняли видео и выложили в соцсети с хэштегом #окнопобеды.

Все, кто захочет, могут присоединиться к необычной задумке.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

v1.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101