За сутки принудительно изолировали 211 волгоградцев, в больницы доставили 21 человека

За сутки принудительно изолировали 211 волгоградцев, в больницы доставили 21 человека

Коронавирус распространяется по Волгоградской области.

В Волгограде операвтиный штаб озвучил статистику заболеваемости коронавирусом на 19 апреля. По официальным данным, всего за сутки на принудительную изоляцию в регионе ушли 211 человек, 21 житель Волгоградской области доставлен в больницу. Заболевших — 14 человек.

— По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 14 человек. Таким образом, в регионе зарегистрированы 93 случая заболевания COVID-19, — сообщили V1.RU в региональном оперштабе. — Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением. По данным на утро 19 апреля, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.

За весь период количество прибывших с эндемичных территорий в Волгоградскую область и попавших под медицинское наблюдение, составило 7299 человек.

— Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 1405 человек. В больницах находятся 396 человек, в том числе 387 взрослых и 9 детей.

Новых смертельных случаев в Волгоградской области нет. Летальный исход зафиксирован у жительницы Жирновского района. Коронавирус у нее обнаружили только по итогу посмертных исследований.

Напомним, что еще 18 апреля на принудительной изоляции в Волгоградской области находились 1194 человека, в больницах лежали 375 пациентов с подозрением на коронавирус.

v1.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101