Загадочный объект в небе над Волгоградом сняли на видео

Загадочный объект в небе над Волгоградом сняли на видео

Почти неделю по ночам горожане наблюдали непривычно яркую звезду в небе. Очевидцы рассматривают различные версии происхождения объекта.

О «волгоградском НЛО» рассказали жители Дзержинского района. По их словам, 11−13 апреля примерно с десяти вечера до шести утра в районе Жилгородка на небосклоне можно было увидеть шарообразный объект. В эти дни «звезда» находилась с левой стороны от улицы Восточно-Казахстанской, если смотреть на улицу Танкистов от трамвайной линии, пишет «Волгоградская правда.ру».

− Это завораживало, − рассказала местная жительница Светлана Р. – Мы с друзьями даже шутили, что это НЛО за человечеством наблюдает во время пандемии.

Видео было сделано около трех часов ночи 14 апреля. На кадрах видно, как объект круглой формы периодически меняет свое местоположение.

− Вероятнее всего, на видеокамеру был зафиксирован Юпитер, − прокомментировал Сергей Лобанов, исследователь ОНИОО «Космопоиск». – К нам часто поступают подобные видео и фото, обычно это оказываются просто планеты или космические станции.  Об НЛО можно предположить, если объект начинает двигаться.

По мнению эксперта, в данном случае не исключено, что на видео было зафиксировано испытание на военной базе Капустин Яр.

А вот специалиста-уфолога Дмитрия Фадеева ролик заинтересовал: «Возможно, это действительно аномальный объект. Видно, что движение происходит рывками, это явно не Луна, не Венера и не метеозонд. Объект три дня подряд находился в одной точке, а потом переместился – тут явно не приходится говорить о природном явлении».

Марина Шабанова, Мария Хмелева © Видео: ИД «Волгоградская правда» / Марина Шабанова.

rodgor-vlg.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101