Храмы Волгограда и региона на Пасху будут открыты

Храмы Волгограда и региона  на Пасху будут открыты

Православные верующие смогут посетить богослужения в церквях в честь Светлого Христова Воскресения.

Пресс-служба Волгоградской епархии сообщает, что на Пасху все храмы и церкви региона будут открыты. Однако прихожан просят соблюдать простые санитарные требования во время их посещения.

Войти в храм можно только в маске – объявление с напоминанием повесят на дверь каждого волгоградского прихода. Обязательно использовать дезинфицирующее средство, чтобы обработать руки. При входе людей будут встречать волонтеры, которые бесконтактным термометром измерят температуру.

Также прихожане обязаны соблюдать дистанцию в 1,5 метра. Для их удобства на полу церквей, а местами и во дворах, нанесли разметку. Безопасное расстояние необходимо выдерживать не только во время молитв, но и при любых перемещениях в храме.

– В некоторых регионах нашей страны храмы уже закрыты для посещений прихожан. В Волгограде пока есть такая возможность. Давайте будем соблюдать эти несложные правила из соображений безопасности и любви к ближним, – обратился к верующим митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

vv-34.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101