В Тракторозаводском районе Волгограда приступили к демонтажу старого покрытия

В Тракторозаводском районе Волгограда приступили к демонтажу старого покрытия

Строители приступили к демонтажу старого покрытия на площади возле улицы Дзержинского.

Территория площади возле Дома культуры на улице Дзержинского много лет находилась в запущенном состоянии. Волгоградцы выбрали именно этот проект для благоустройства в ходе рейтингового голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году сюда лично приезжал губернатор Андрей Бочаров и вместе с жителями решил дать этой территории новую жизнь.

Преобразование ждет весь сквер площадью более 20 тысяч квадратных метров, а также бульварную зону по ул. Дзержинского. Сейчас на территории установили ограждение, специалисты приступили к демонтажу старого тротуара. В ходе работ в сквере заменят все пешеходное покрытие и установят новые системы полива. Особое внимание уделят реконструкции фонтана «Стекло воды», который прекратил работу еще в середине 90-х. Также на территории сквера появятся новые фонари в форме музыкальных инструментов.

После завершения ремонтных работ возле ДК появится место для тихого отдыха, где для комфорта волгоградцев установят парковую мебель и детские игровые площадки.

– В 2020 году в областном центре в рамках федерального проекта благоустроят еще пять общественных пространств, – сообщает пресс-служба городской администрации.

Всего же за четыре года в Волгограде привели в порядок более 40 парков и общественных территорий, а также 179 дворов во всех районах города.

vv-34.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101