В Волгограде рассмотрят дело о мошенничество руководителя общественной организации

В Волгограде рассмотрят дело о мошенничество руководителя общественной организации

В Советском районе руководитель общественной организации получала деньги за фиктивно трудоустроенных подростков.

С июля по ноябрь 2018 года она составляла соглашения о трудоустройстве несовершеннолетних. Правда, из 28 подростков, фактически работали только 9 человек. Тем не менее выплаты из регионального бюджета приходили на всех.

В итоге более 200 тысяч рублей женщина использовала по своему усмотрению, сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

После прокурорской проверки на 38-летнюю женщину завели уголовное дело по ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат с использованием служебного положения) и ч.1 ст.327 УК РФ (подделка документов).

Директор общественной организации признала свою вину. Для возмещения причиненного ущерба областному бюджету у обвиняемой был арестован автомобиль.

Сегодня уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

novostivolgograda.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101